Cargando...
Comunicate: redaccion@yamisiones.com | MSN: redaccion@yamisiones.com
Seguí a Santiago:
Seguí a Jorge:

Con gran actuación de las apostoleñas de IMAGym se desarrolló el Primer Torneo Provincial de Gimnasia Artística Femenina

14/05/2019
Con gran actuación de las apostoleñas de IMAGym se desarrolló el Primer Torneo Provincial de Gimnasia Artística Femenina

Con 40 gimnastas se desarrolló el primer Torneo Provincial de Gimnasia Artística Femenina de Nivel D, C y B de la Federación Misionera de Gimnasia y todo tuvo lugar en el Gimnasio IMAGym de Apóstoles de la capital de la yerba mate que fue el anfitrión del certamen.

Participaron además del gimnasio local, IMAGym de Apostoles, Evolución, Sagitarium, EIGA de Posadas y de Eldorado Gym-Art y Gimnasia Artistica UCDe

Resultados de las apostoleñas de IMAGym

Clasificacion Individual: 1° Agustina Kovach, 2° Agostina Ledesma, 3° Ana Belén Zamczuk 5° Virginia Pitura Teleban y 7° Mairena Bustos. Clasificacion por equipo 1° Puesto!!!Excelente participación de las gimnastas Infantiles de IMAGym nivel C2

Clasificacion Individual: 1° Agustina Kovach, 2° Agostina Ledesma, 3° Ana Belén Zamczuk 5° Virginia Pitura Teleban y 7° Mairena Bustos. Clasificacion por equipo 1° Puesto. Excelente participación de las gimnastas Infantiles de IMAGym nivel C2.

Clasificación Infantiles: 1° Puesto Adelina Stevenson y 2° Puesto Giuliana Ramírez, gimnastas Pre infantiles nivel C2

3° Puesto para Ana Paula Espindola, gimnasta nivel B3 juvenil representante de IMAGym. Primera participación en Nivel B3.

APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Vega Paniagua Sofia U.C.D.E Gaf D Mini
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Pires Luciana EVOLUCION Gaf D PRE INF
BENMAOR FATIMA EIGA Gaf D PRE INF
Velozo Agustina Sayuri Sagitarium Gaf D PRE INFANTIL
BENITEZ ORIANA EIGA Gaf D PRE INF
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Pro Abril Sagitarium Gaf D Infantil
Copetti Paula Sagitarium Gaf D Infantil
Pons Morahed Luana Sagitarium Gaf D Infantil
Ripoll Luisana EVOLUCION Gaf D Infantil
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Montenegro Paloma EVOLUCION Gaf D Juvenil
Lafuente Carolina EVOLUCION Gaf D Juvenil
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Petraglia Ayelén Victoria U.C.D.E Gaf C3 PRE INF
BURNA URSULA EIGA Gaf c3 PRE INF
Glas Maitena Agustina U.C.D.E Gaf C3 PRE INF
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
DE LIMA JULIA EIGA Gaf c3 INFANTIL
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Lafuente Gricel EVOLUCION Gaf C3 JUVENIL
Vila Rivero Maria Paula EVOLUCION Gaf C3 JUVENIL
Pires Marina EVOLUCION Gaf C3 JUVENIL
ULIBARRIA ANTONELLA EIGA Gaf c3 JUVENIL
OZUNA AGOSTINA EIGA Gaf c3 JUVENIL
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Stevenson Adelina IMAGym Gaf c2 pre infantil
Ramirez Yuliana IMAGym Gaf c2 pre infantil
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Agustina Kovach IMAGym Gaf C2 INFANTIL
Ledesma Agostina IMAGym Gaf c2 INFANTIL
Zamaczuk Ana Belen IMAGym Gaf c2 INFANTIL
GOMEZ ANABELA EIGA Gaf c2 INFANTIL
Pitura Teleban Virginia IMAGym Gaf c2 INFANTIL
BENITEZ NARELA EIGA Gaf c2 INFANTIL
LOPEZ ABRIL EIGA Gaf C2 INFANTIL
Bustos Maitena IMAGym Gaf c2 INFANTIL
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Poterala Josefina IMAGym Gaf c2 juvenil
Piris Celeste Martina Gym Art Gaf C2 juvenil
Kunschinski Constanza EVOLUCION Gaf C2 JUVENIL
Ramirez Luciana IMAGym Gaf c2 juvenil
Stevenson Catalina IMAGym Gaf c2 juvenil
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Pires Juliana EVOLUCION Gaf C2 Mayor
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
ROJAS BARRIOS DELFINA EIGA Gaf C1 INFANTIL
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
RIVAROLA JULIANA EIGA Gaf C1 JUVENIL
APELLIDO Y NOMBRE GIM RAMA NIVEL CATEGORÍA
Kurtz Dominique Agustina Gym Art Gaf B3 JUVENIL
BIÑASKI MELANI EIGA Gaf B3 JUVENIL
Espindola Ana Paula IMAGym Gaf b3 juvenil
GIMENEZ MARTINA EIGA Gaf B3 JUVENIL
--